Сферическое видео сможет снимать Bublcam

Сферическое видео сможет снимать BublcamФункция панорамного обзора

Большое количество камер, которые сегодня имеются на современном рынке обладают только функцией панорамного обзора в горизонтальной плоскости. Но на днях компания Bubl представила всему миру камеру, которая сможет снимать видео в разных плоскостях.

Единственным минусом этой камеры является её размер, так как к большому сожалению, это не то, что нужно и хочется потребителю. Как известно по информации от одного из представителей компании, Bublcam будет по размерам примерно как баскетбольный мяч.

Устройство Bublcam будет оснащено четырьмя камерами, с помощью которых мы сможем получать сферическое изображение на 14 мегапикселей или видео с разрешением 1080 р. Согласно основным параметрам камеры, она сможет делать до 15 кадров в секунду. А с помощью доступа Wi-Fi у потребителей будет возможность загружать свои видео сразу после записи в различные социальные сети. Сама камера будет весить около 300 грамм, а весь сервис будет напоминать Street View, который был совсем недавно выпущен Google.

Также предполагается, что Bublcam будет выпущен в двух вариантах использования: профессиональной и любительской, которые буду отличаться не только по техническими характеристиками, но и стоимостью. Более комфортной в использовании камеру сделают различные аксессуары, в том числе и несколько вариантов цветовой расцветки. Ещё создатели планируют создать специальный защитный чехол, чтобы можно было прикреплять камеру на велосипед или на другую экипировку.

Сейчас только ведутся поиски инвесторов для запуска выпуска камеры Bublcam. Если компании Bubl удастся собрать более 100 тыс. долларов, то покупатели смогут порадоваться новинке уже в мае 2014 года. Ожидаемая цена на Bublcam составляет около 700$.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.