У кого круче камера: HTC One, Lumia 920, iPhone 5, Xperia Z?

У кого круче камера: HTC One, Lumia 920, iPhone 5, Xperia Z?Привет. Как вы поняли из названия этого видео сегодня мы буде тестировать камеры на четырех мобильных устройствах, а если быть точнее, то на четырех смартфонах.

HtcOne- это последний флагман от компании Htc. Этот смартфон обладает камерой с разрешением четыре мегапикселя. У этой камеры две проблемы малое количество мегапикселей и совершенно дурацкое название- Ультра Пиксель.
Второй смартфон. NokiaLumia 920. Сенсор в его камере имеет размер 8.9 мегапикселей.
Третий смартфон iphone 5. Он оборудован восьми мегапиксельной камерой.

И последний смартфон-это SonyXperiaZ. Новый, тонкий, стеклянный флагман от Sony. И здесь установлена камера на 13 мегапикселей, самая большая из всех устройств на рынке.

Тестировать камеры бы будем в трёх турах и в шести разных ситуациях.

Первая.

Съёмка при хорошем освещении, например, на фоне достопримечательностей.

В этом случае лучше всего подойдут Iphone 5, NokiaLumia 920. На них лучше всего отображаются краски. На HTCOne, SonyXperiaZснег получился серый, а на самом деле он был белый.

Второй тест.

Съёмка внутри помещений.
Тут главным фактором было соответствие цветов в реальном мире с цветами, которые получились на фотографиях. Тут выиграли Iphone, Htc. У nokiaцвета получились слишком зелеными, у Sony слишком серыми.
Третий тест.
Фото в темном помещении.
В этом тесте выиграл Nokia, Htc. Iphoneи Sonyпоказали себя не лучшими образами.
Вердикт.
Как вы узнали из наших тестов количество мегапикселей неглавное. HTCво многих тестах показал себя лучше, чем SonyXperia.А мегапикселей там в три раза меньше.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.