Google может представить аналог Game Center для Android

Google может представить аналог Game Center для AndroidИногда очень интересные сведения можно получить даже не путем утечки информации, а благодаря врожденной внимательности и хорошем изучении установочных файлов некоторого количества программ. К примеру, еще до официального релиза прошивки Android 4.2 Jelly Bean благодаря тем умельцам, которые разобрали клиент магазина Google Play, люди узнали, что Google собирается внедрить специальную функцию отправки apk-файлов на свои собственные сервера, для того чтобы проверять их на наличие вредоносного кода. Следуя из этого, можно предвидеть то, что такой способ узнать что нибудь интересное действительно работает, и поэтому, стоило только в Google Play появиться приложения для управления Google Glass, люди кинулись изучать его с новыми силами.
И это, как недавно стало известно дало свои плоды.
Все дело в том, что в apk-файле этого приложения были найдены файлы, которые видимо принадлежат будущему игровому сервису Google – то есть аналогу Game Center от компании apple. Кто то быть может спросит, как эта самая информация может относится к высокотехнологичным очкам компании, но если подумать здесь нет ничего удивительно, ведь все сервисы компании Google интегрированы между собой.
По той информации, которая на данный момент имеется, пользователи получат возможность играть в онлайн игры в реальном времени, приглашать своих друзей и делится достижениями, а еще, что куда более интересно, создавать команды и вести игровую активность.
Очень интересная новость, к тому же, этот шаг будет весьма логичным для Google, ведь основные ее конкуренты уже имеют подобные этому сервисы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.