Гаджеты: польза или вред?

Гаджеты: польза или вред?

Технический прогресс, благодаря которому возникает большое количество всевозможных электронных новинок, довольно таки негативно отражается на психическом здоровье людей. Если человек использует то или иное устройство или прибор, он ждет мгновенного результата и быстрого ответа, и, если новинка подводит, то пользователь впадает в ярость, что, в конце концов, приводит к нервозности, как сообщает Independent.
Компания Harris Interactive провела социологический опрос, в ходе которого выяснилось, что 85% американцев испытывают чувство раздраженности от использования высокотехнологичных устройств. Они нервничают, кричат и крушат все, что им попадается под руку. В сети интернет даже есть такая байка, что «сошел с ума из-за технического сбоя» будет скоро признан официальным медицинским диагнозом.
Из-за технологий в обществе повысился градус напряжения, по утверждению британского психолога Роберта Эделмана из Университета Рохемптон. Люди перестали, используя в повседневности скоростные коммуникации, разделять личную жизнь и работу. Он также заметил, что медленный интернет, вирусы, а также западающие клавиши, являются самые основными раздражителями.
В России к электронным устройствам очень привязана молодежь. Издание приводит данные, что 85% людей от 18 до 35 лет не могут расстаться со своими мобильными телефонами даже в ванной. К тому же половина из них зависят психологически от плееров.
Японские ученые смогли научно объяснить гаджетоманию. Генетики, работающие в Университете Ямагаты, установили, что гаджеты и смартфоны имеют сильное воздействие на особый фермент, который улучшает настроение его обладателя на физическом уровне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.