Гаджеты приедут с опозданием

Гаджеты приедут с опозданием

Новые цифровые устройства не успеют дойти до России к началу следующего года — ФСБ свою работу выполняет на удивление тщательно. Новые законы сразу после введения начали замедлять процедуру оформления документов на электронику в Россию — в начале прошлого года.
В предновогодний период служба безопасности страны не успевает оформлять весь поток поступающей цифровой электроники. Подобная информация поступила от фирм-производителей. С января 2010 года для того, чтобы ввезти в государства Таможенного союза технику, которая оснащена средствами шифрования, необходимо оформить специальное разрешение у спецслужб. Подобный закон затрагивает довольно широкий спектр компьютерной и портативной электроники: компьютеры, телефоны, игровые консоли, GPS-навигаторы, принтеры, видеотехнику, Bluetooth-гарнитуры, базовые станций мобильной связи и т. п.
В предновогодний период компании часто выпускают на рынок новинки линеек своих товаров, пользующихся повышенным спросом. Сотрудники Федеральной Службы Безопасности, основной работой которых является составление документов для оформления техники, сильно отстают от рабочего графика. Задержка товаров на сегодняшний момент достигает порой двух месяцев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.