Apple представила новые MacBook Pro и iPad

Apple представила новые MacBook Pro и  iPadКомпания Apple на очередной большой презентации показала несколько новинок и объявила о том что OS X 10.9 Mavericks абсолютно бесплатная. Главной новинкой стал новенький iPad, который получил название iPad Air. Дисплей остался прежней диагонали в 9,7 дюймов, однако устройство стало значительно тоньше своего предшественника – на целых 1,9 миллиметра и полегче на 28 процентов.

В новом iPad, как и в смартфоне iPhone 5s установлен 64 разрядный процессор Apple А7 и сопроцессор М7. Новый гаджет поступит в продажу 1 ноября в сорока странах, в которые Россия не вошла. Вышел и новенький iPad mini второго поколения. Его главным новшеством является дисплей Retina с разрешение 2048х1536 как у iPad, а также новый процессор. К другим техническим новинкам относятся новенькие чипы Wi-Fi и LTE, а также возможность работать на одном заряде около 10 часов. Кроме этого на презентации было представлено новое поколение ноутбуков MacBook Pro. Компания также рассказала про новую рабочую станцию Maс Pro.

Дисплей и размер ноутбука остался прежним, но вот графика и процессор – новые, на архитектуре Iris и Haswell. 13-дюймовый может работать от батареи до девяти часов, а 15-дюймовый до восьми часов. В продажу новенький MacBook Pro поступит в декабре этого, 2013 года, и в Соединенных Штатах его цена будет равняться 2999 долларам. Кроме того компания Apple заявила о том, что новая OS X 10.9 Mavericks абсолютно бесплатна и доступна для скачивания, кроме того это первая бесплатная версия Maс OS Х – ранее за обновление требовалось платить. Главной новинкой Mavericks стала технология сжатия памяти, ускоряющая компьютер. Кроме того была улучшена поддержка нескольких мониторов и технология App Nap, которая принудительно усыпляет висящие в памяти, но не используемые приложения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.