Взгляд в будущее – носимые гаджеты

Взгляд в будущее – носимые гаджетыВы можете вспомнить свой первый мобильник? Скорее всего это была коробочка с черно-белым экранчиком, возможности которой был ограничены отправкой SMS-сообщений и звонками. Но тогда это было чудо техники. А теперь вспомните, когда это было? Вряд ли прошло 10 лет, и за все это короткое время человечество прошло путь от примитивных мобильных трубок до современных смартфонов. Развитие технологии с каждым годом ускоряется.

По самым пессимистическим оценкам, объем рынка носимой электроники за ближайшие пять лет как минимум, утроится. И какими же они будут? Какие технологи, которые уже сегодня запатентованы IT-гигантами, заставят нас побежать в магазин через каких-то несколько лет? Что значит носимая электроника? К ней относятся устройства, которые крепятся непосредственно к телу человека и используются человеком на протяжении довольно длительного времени. Сюда, например, можно отнести прототип чудесных очков Google или модный ныне браслет Nike FuelBand, а также ожидаемые в следующем, 2014 году, умные часы Apple. В ближайшие 10-15 лет по мнению аналитиков Piper Jaffray, современные смартфоны будут вытеснены носимыми компьютерами.

Рынок носимой электроники, по мнению аналитиков Juniper Research, будет весьма активно развиваться за счет устройств для здоровья, для поддержки физической формы, многофункциональных устройств для развлечений и получения информации, а также разнообразных датчиков медицинского назначения. После выхода видеоролика посвященного очкам Google Glass такие понятия как дополнительная реальность и носимая электроника стали очень сильно ассоциироваться друг с другом. Гаджет совмещает в себе функцию фотокамеры, видеокамеры, телефона, и подключается к интернету с возможностью геолокации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.